Posted 19 апреля 2014,, 15:12

Published 19 апреля 2014,, 15:12

Modified 30 января, 21:37

Updated 30 января, 21:37

Журналистка, госпитализированная после скандала с Жириновским, выписана из больницы

19 апреля 2014, 15:12

МОСКВА, 19 апреля. Состояние госпитализированной корреспондентки МИА "Россия сегодня" стабилизировалось, врачи разрешили ей покинуть больницу.

В субботу днем состояние девушки нормализовалось и ее перевели в обычную палату, а позднее врачи разрешили ей вернуться домой, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее сообщалось, что беременная журналистка попала в больницу после скандала с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Стелла Дубовицкая сообщила, что ее надежда провести вторую беременность без госпитализаций не оправдалась. "Лежу, загораю под капельницами. Бессонная ночь под постоянным наблюдением, но персонал роддома отличный", – написала журналистка на своей странице в Facebook.

Ранее ряд политиков и общественных деятелей осудили поведение Жириновского. В частности, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов попросил Государственную думу РФ лишить руководителя ЛПДР права выступления на заседаниях нижней палаты.

Напомним, в пятницу Владимир Жириновский оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидера либерал-демократов она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Подробнее — здесь.