Posted 21 апреля 2014,, 06:54

Published 21 апреля 2014,, 06:54

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

К работам по расширению Калужского шоссе приступят в конце года

21 апреля 2014, 06:54

МОСКВА, 21 апреля. Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, какие вылетные магистрали будут реконструировать в этом году.

"Не думаю, что мы будем начинать реконструкцию новых вылетных магистралей. Начнем строить развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, с Профсоюзной улицей. В конце года приступим к расширению Калужского шоссе", - заявил Бочкарев в интервью "Ведомостям".

Говоря об эффекте от реконструкции вылетных магистралей, чиновник напомнил, что "в прошлом году было построено 16 искусственных сооружений на основных магистралях города, и результат уже заметен". "В среднем пропускная способность реконструированных дорог значительно повышается. Вся работа на вылетных магистралях, в первую очередь, была направлена на создание инфраструктуры для общественного транспорта, чтобы именно он беспрепятственно ехал. Улучшается ситуация и для автомобилистов. В частности, на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан, Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Люди, которые по вылетным магистралям ездят, эффект почувствовали сразу. 80% тех, кто ездит по Варшавке, Каширке, говорят спасибо", - добавил глава департамента.