Posted 21 апреля 2014,, 07:38

Published 21 апреля 2014,, 07:38

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

В Москве задержана банда мошенников, занимавшихся оформлением кредитов

21 апреля 2014, 07:38

МОСКВА, 21 апреля. Задержаны участники организованной группы, подозреваемые в оформлении кредитов по подложным документам.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, группа, промышляющая получением кредитов в различных коммерческих банках незаконным способом, состояла из шести человек, уроженцев Москвы, Московской области и Перми. Для осуществления противоправной деятельности аферисты арендовали офис и функционировали под видом брокерской фирмы, которая нигде не была зарегистрирована.

В ходе проведенных в офисе обысков было изъято 27 фальшивых печатей различных организаций и свыше 20 паспортов с переклеенными фотографиями. Действуя по предварительному сговору, четко распределяя роли между участниками, аферисты изготавливали поддельные документы, затем получали по ним денежные средства.

Так, в коммерческом банке, расположенном на улице Правды, один из членов группы, предъявив поддельные документы и паспорт на чужое имя, получил в кредит более 800 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), избрана мера пресечения — заключение под стражу.