Posted 21 апреля 2014,, 10:18

Published 21 апреля 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Госадмтехнадзор возьмет подмосковных дачников на особый контроль

21 апреля 2014, 10:18

МОСКВА, 21 апреля. Госадмтехнадзор планирует актуализировать «черный список» садоводческих объединений Подмосковья.

"В 2013 году Главным управлением Госадмтехнадзора был составлен список товариществ, на территории которых наиболее неблагоприятная обстановка с чистотой, порядком и благоустройством. В список по итогам работы в прошлом году попали более 170 товариществ. При этом, по данным надзора, наиболее неблагоприятная обстановка с благоустройством СНТ сложилась в Ленинском, Сергиево-Посадском и Шатурском районах, где у целого ряда садоводческих объединений не заключен договор на вывоз мусора, а сама территория находятся в ненадлежащем состоянии. Наоборот, с положительной стороны в части благоустройства можно отметить Талдомский, Красногорский и Одинцовский районы", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, при проведении проверок садоводческих товариществ с началом дачного сезона на объекты из «черного списка» будет обращаться особое внимание.

"Кроме того, мы будем актуализировать список, обновим его, после чего будем прилагать усилия для того, чтобы список сокращался, станем следить, чтобы товарищества содержались в соответствии с требованиями муниципальных актов о чистоте и порядке. Вместе с тем, объединениям садоводов из "черных списков", не желающим наводить порядок на своих территориях, служба будет выписывать штрафы в максимальных размерах", - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.