Posted 21 апреля 2014,, 11:49

Published 21 апреля 2014,, 11:49

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Стрелка из московской школы перевели в психиатрическое отделение Бутырки

21 апреля 2014, 11:49

МОСКВА, 21 апреля. Стрелок из московской школы переведен в медицинскую часть Бутырского СИЗО. Соответствующее решение было принято по итогам стационарной психиатрической экспертизы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"После прохождения стационарной психиатрической экспертизы его перевели не в СИЗО № 5, где он содержался ранее, а в медицинскую часть Бутырской тюрьмы, где есть психиатрическое отделение", - сказал источник. По предварительным данным, школьнику поставили диагноз шизофрения.

1 апреля Басманный суд продлил на шесть месяцев срок ареста десятикласснику, обвиняемому в убийстве учителя и полицейского в московской школе.

По данным следствия, 3 февраля старшеклассник пришел в школу 263 в столичном районе Отрадное с двумя винтовками. Согласно материалам дела, охранник пытался остановить его, однако подросток передернул затвор ружья, и охранник успел нажать "тревожную" кнопку, после чего сопроводил юношу до кабинета, где находились ученики 10-го класса. Уже в классе стрелок произвел выстрелы в учителя географии Андрея Кириллова, 1984 года рождения. Педагог скончался на месте. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Но подросток открыл стрельбу в их сторону, застрелив одного из них и ранив другого.