Posted 21 апреля 2014,, 13:30

Published 21 апреля 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Уроженка Узбекистана под видом соцработницы обокрала двух пенсионерок в Москве

21 апреля 2014, 13:30

МОСКВА, 21 апреля. В Москве задержана воровка, которая под видом соцработницы обокрала двух пенсионерок.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, еще 6 апреля в полицию обратились две пенсионерки. Потерпевшие рассказали, что вчера к ним в квартиру позвонила неизвестная женщина. Она представилась социальным работником и объяснила, что якобы в настоящее время проходит замена пенсионных удостоверений, и для этого нужно предоставить некоторые документы. Пока пожилые женщины искали необходимые бумаги, лжесоцработница похитила из их квартиры золотую цепочку и деньги, после чего скрылась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее в съемной квартире на территории Московской области. Задержанной оказалась 37-летняя уроженка Узбекистана.

Как выяснилось, женщина уже успела сбыть похищенное, а вырученные деньги потратила. 19 апреля по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.