Posted 21 апреля 2014,, 13:57

Published 21 апреля 2014,, 13:57

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

В Подмосковье отремонтируют 1,5 тыс. км региональных дорог и более 500 км дорог местного значения

21 апреля 2014, 13:57

МОСКВА, 21 апреля. Всего в рамках кампании по ремонту дорог в 2014 году будут отремонтированы 1512 км дорог регионального значения и 542 км дорог местного значения. Об этом журналистам заявил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы унифицировали контракты на ремонт дорожной сети в МО и включили ряд стандартных требований, которые раньше не предъявлялись к подрядчикам. Договоры, которые заключали муниципальные образования по ремонту дорог, существенно отличались друг от друга и по требованиям, и по обеспечению», - отметил чиновник. Отныне требования будут едины. В числе основных требований — трехлетний срок действия гарантийных обязательств на дорожное покрытие.

«Особое внимание мы будем уделять именно этому вопросу, потому что сейчас проводится ревизия всех дорог, которые были отремонтированы в 2013 году, и предъявляются соответствующие требования к исполнителям этих работ, которые в том или ином виде недобросовестно их выполнили. После зимы мы можем видеть, что ряд объектов, выполненных в 2013 году, требуют доработки по тем гарантийным обязательствам, которые были у подрядчика», - заметил зампредседателя правительства МО.

Сегодня подмосковные власти во всех контрактах унифицируют и закрепляют требования по гарантийному обслуживанию. «Напомню, что протяженность автомобильных дорог в Московской области составляет 39 тыс. км. Они делятся на федеральные, региональные и дороги муниципального значения. При формировании программы по ремонту дорог, как региональных, так и муниципальных, были учтены те предложения граждан, которые к нам поступали. Планирование ремонта дорог мы осуществляем в полном соответствии с теми пожеланиями, которые были у жителей Московской области», - добавил Иванов.