Posted 22 апреля 2014,, 09:32

Published 22 апреля 2014,, 09:32

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

На Варшавском шоссе включили архитектурно-художественную подсветку

22 апреля 2014, 09:32

МОСКВА, 22 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую архитектурно-художественную подсветку на Варшавском шоссе.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, архитектурно-художественная подсветка заработала в понедельник на Варшавском шоссе.

«Сегодня зажигается подсветка на Варшавке, самой большой, длинной улице Москвы. Здесь установлены тысячи светодиодных лампочек и десятки километров проводов. Варшавка будет недорого и хорошо освещенной улицей», — отметил Собянин.

Отметим, что благоустройство Варшавского шоссе в целом завершится к концу 2014 года. Освещение на магистрали выполнено в светло-белых тонах с яркостными акцентами на верхние части зданий. Всего подсветка появилась на 189 зданиях на всем протяжении шоссе от Садового кольца до МКАД. Причем светильники установлены таким образом, чтобы не создавать помех жителям домов.

По словам Собянина, благодаря современным энергосберегающим технологиям на освещение будет затрачено минимальное количество электроэнергии.

В свою очередь заммэра Петр Бирюков сообщил, что подсветка будет включаться вместе с наружным освещением и работать в круглогодичном режиме.

«Варшавка — это не исключение, также мы будем делать освещение по Каширке, по Ярославке, по Ленинградке и по другим магистралям, на которых проводим реконструкцию», — сказал Собянин.