Posted 22 апреля 2014,, 11:15

Published 22 апреля 2014,, 11:15

Modified 30 января, 21:39

Updated 30 января, 21:39

Оскорбленная Жириновским журналистка написала заявление в полицию

22 апреля 2014, 11:15

МОСКВА, 22 апреля. Журналистка МИА "Россия сегодня" Стелла Дубовицкая написала заявление в полицию. В нем корреспондентка требует привлечь депутата Госдумы Владимира Жириновского к ответствености по статье УК РФ "хулиганство". Об этом сообщил адвокат журналистки Анатолий Кучерена.

Отметим, что максимальная санкция по этой части статьи — пять лет лишения свободы, но предусмотрен также штраф до 500 тысяч рублей и другие виды наказания.

В заявлении журналистки, как передает РИА "Новости", говорится, что инцидент причинил ей моральный и физический вред. Журналистка также пожаловалась в комиссию Госдумы по этике, которая уже завтра должна обсудить инцидент.

Напомним, в пятницу Владимир Жириновский оскорбил беременную корреспондентку МИА "Россия сегодня". Во время подхода к прессе лидера либерал-демократов она спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Подробнее — здесь.