Posted 22 апреля 2014,, 12:53

Published 22 апреля 2014,, 12:53

Modified 30 января, 21:40

Updated 30 января, 21:40

Лебедев: Перчатки Гильермо Джонса повлияли на итог нашего первого поединка

22 апреля 2014, 12:53

МОСКВА, 22 апреля. Российский боксер Денис Лебедев вспомнил в интервью Sports.ru детали первого боя с панамцем Гильермо Джонсом, в котором был тяжело травмирован.

По его словам, особые перчатки Джонса сыграли не последнюю роль в поединке с Гильермо. "Я уверен, что особенность перчаток Джонса и работа того, кто тейпировал ему руки, повлияли на исход в первую очередь", - сказал боксер.

"У меня за двадцать пять боев никогда таких рваных рассечений не было, а здесь сразу четыре открылись. Такие же рваные раны были у Валерия Брудова после боя с Джонсом. Вот это и есть обратная сторона профессионального бокса, которая не всем видна, и которая довольная жестока. Но урок не прошел для нас даром. В этот раз перед боем проверим перчатки и тейп Джонса очень тщательно", - отметил Денис Лебедев.

Напомним, матч-реванш между Лебедевым и Джонсом состоится 25 апреля 2014 года в Москве. Россиянин в мае 2013 года утратил звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, проиграв Джонсу в Москве. Однако после боя в крови панамца были обнаружены запрещенные препараты, и WBA вернула титул Лебедеву. Но потом организация приняла парадоксальное решение, назвав Джонса чемпионом мира "в отпуске". Панамец при возвращении на ринг обязан был встретиться с Лебедевым.