Posted 23 апреля 2014,, 07:38

Published 23 апреля 2014,, 07:38

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

В московском регионе задержаны грузинский и армянский «воры в законе»

23 апреля 2014, 07:38

МОСКВА, 23 апреля. Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу за нарушение миграционного законодательства РФ задержан «вор в законе», уроженец Грузии Георгий Джанелидзе, в криминальных кругах более известный под уголовной кличкой Гоги Питерский.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО, в 2011 году суд постановил выдворить Джанелидзе за пределы Российской Федерации, однако, уклонившись от исполнения данного постановления, он продолжал оставаться на территории страны нелегально. В настоящее время грузинский «вор в законе» находится в специальном учреждении для временного содержания иностранных граждан и ожидает исполнения решения о его депортации.

Помимо Джанелидзе полицейские выявили еще одного «вора в законе» – Артема Саргсяна, известного в криминальном мире под кличкой Артем Саратовский. Уроженец Республики Армения подозревается в незаконном хранении наркотиков.

В отношении Саргсяна возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Сейчас проверяется информация о причастности Саргсяна к организованной преступной группе, занимающейся сбытом крупных партий наркотических веществ на территории ЦФО.