Posted 23 апреля 2014,, 07:50

Published 23 апреля 2014,, 07:50

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Навальный просит позволить ему присутствовать на суде по иску Неверова

23 апреля 2014, 07:50
Сергей Неверов 2 апреля 2014 года подал иск против Алексея Навального о защите чести и достоинства и признании недействительными опубликованных в Интернете сведений об имуществе депутата, которого блогер в своих постах нередко называл "простым шахтером". "Адвокаты Навального официально уведомили ФСИН, что он требует своего присутствия на процессе", - говорится в сообщении в Twitter Навального. Между тем в ФСИН отметили, что решение об участии в судебных слушаниях содержащегося под домашним арестом человека принимает только суд.

Между тем в ФСИН отметили, что решение об участии в судебных слушаниях содержащегося под домашним арестом человека принимает только суд.

Напомним, 2 апреля 2014 года Сергей Неверов подал иск против Алексея Навального о защите чести и достоинства и признании недействительными опубликованных в Интернете сведений об имуществе депутата, которого блогер в своих постах нередко называл "простым шахтером". Неверов, действительно заслуженный шахтер Кузбасса, так объяснил свои намерения судиться с Навальным: "У меня несовершеннолетние дети, они учатся в школе, пользуются Интернетом. Постоянное тиражирование материалов со ссылкой на слова Навального о моем якобы не задекларированном имуществе накладывают отпечаток. Оказывается внутреннее психологическое давление на мою семью".