Posted 23 апреля 2014,, 08:35

Published 23 апреля 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Навального привезут на заседание суда по иску Неверова

23 апреля 2014, 08:35

МОСКВА, 23 апреля. Известный оппозиционер Алексей Навальный будет участвовать в заседании Люблинского суда Москвы в среду по иску о защите чести и достоинства, поданного к нему вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым.

По словам официального представителя ФСИН РФ Кристины Белоусовой, ведомство получило необходимые документы из суда. Навальный будет доставлен сотрудниками инспекции к указанному времени, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что находящийся под домашним арестом известный оппозиционер Алексей Навальный требует разрешить ему лично присутствовать в среду в Люблинском суде Москвы на рассмотрении иска о защите чести и достоинства вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Напомним, 2 апреля 2014 года Сергей Неверов подал иск против Алексея Навального о защите чести и достоинства и признании недействительными опубликованных в Интернете сведений об имуществе депутата, которого блогер в своих постах нередко называл "простым шахтером". Неверов, действительно заслуженный шахтер Кузбасса, так объяснил свои намерения судиться с Навальным: "У меня несовершеннолетние дети, они учатся в школе, пользуются Интернетом. Постоянное тиражирование материалов со ссылкой на слова Навального о моем якобы не задекларированном имуществе накладывают отпечаток. Оказывается внутреннее психологическое давление на мою семью".