Posted 23 апреля 2014,, 09:56

Published 23 апреля 2014,, 09:56

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Стрелку из московского метро предъявили обвинение в побеге и нападении на полицейского

23 апреля 2014, 09:56

МОСКВА, 23 апреля. Задержанному за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года Дмитрию Паршину предъявлено обвинение еще по двум статьям УК - в побеге и нападении на полицейского.

Как пишут "Известия", это связано с тем, что в январе 2014 года, когда Черемушкинский суд избирал для него меру пресечения, Паршин ударил полицейского и попытался сбежать. В том случае, если дело дойдет до суда, то по новым обвинениям Паршин получит дополнительно пять лет тюрьмы.

Между тем его адвокат Андрей Фокин заявил, что не в курсе новых обвинений: "Мне ничего не известно о новом обвинении, предъявленном моему подзащитному, поэтому я пока воздержусь от каких-либо оценок и комментариев".

13 февраля решением Черемушкинского суда Москвы был продлен до 18 мая срок содержания под стражей в отношении Дмитрия Паршина.

Напомним, в середине ноября прошлого года на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро неизвестный выстрелил из травматического пистолета в жителя Дагестана Хашима Латипова, после чего скрылся вместе со своим сообщником.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых и задержали их 21 января в подмосковном Чехове. Задержанными оказались отец и сын — 44-летний Дмитрий Паршин и 15-летний Андрей. Дмитрий Паршин более 10 лет находился в розыске за подделку денег.

На видеозаписи камер видеонаблюдения видно, что в Латипова дважды стрелял Паршин-старший.