Posted 23 апреля 2014,, 11:37

Published 23 апреля 2014,, 11:37

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В Хлыновском тупике в Москве будет организована зона платной парковки

23 апреля 2014, 11:37

МОСКВА, 23 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с жителями столицы в приемной президента РФ сообщил, что в Хлыновском тупике в центре города будет организована зона платной парковки.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, председатель правления ТСЖ «Хлыновский» Олег Сафонов обратился к Собянину с просьбой организовать в Хлыновском тупике в ЦАО Москвы платную парковку.

«Наш дом находится в центре Москвы буквально в 300 метрах от мэрии. Мы жители центра города поддерживаем ту работу, которую вы проводите по организации системы платной парковки в городе. Хлыновский тупик входит в зону платной парковки, однако до сих пор в нем не установлены аппараты по взиманию платежей, не проведена разметка дорожно-транспортной сети и не установлены знаки то, что тупик входит в зону платной парковки. К нам не могут проехать машины коммунальных служб, экстренных служб. Эта ситуация создает для жителей очень серьезные неудобства», — рассказал Олег Сафонов.

В ответ Сергей Собянин подчеркнул, что зона платной парковки в Хлыновском тупике будет организована, также будет проведена ревизия всех улиц, которые по какой-то причине остались вне администрирования зоны платной парковки.

«Раз уж мы делаем территорию платной парковки, то невозможно какие-то отдельно улицы оставлять без администрирования, иначе они тогда будут концентрацией машин, которые там будут парковаться и создавать колоссальные неудобства», — заявил мэр Москвы.