Posted 23 апреля 2014,, 12:01

Published 23 апреля 2014,, 12:01

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В "Мосфильме" отрицают данные о сердечном приступе Шахназарова

23 апреля 2014, 12:01

МОСКВА, 23 апреля. Гендиректор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров находится на плановом обследовании в столичной клинике и к концу недели выйдет на работу. Об этом сообщила пресс-секретарь «Мосфильма» Ольга Васильева, передает ИТАР-ТАСС.

«Я не понимаю, откуда взялась такая информация про срочную госпитализацию и приступ. Нет никакого сердечного приступа, это обычное плановое обследование, двухдневная диспансеризация в стационаре», — заявила она, комментируя данные СМИ.

Ранее сообщалось, что Карен Шахназаров попал в больницу из-за проблем с сердцем. Медики назначили Шахназарову обследование в связи с подозрением на сердечную недостаточность.

Карен Шахназаров — советский и российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ (2002). Широкую известность Карену Шахназарову как режиссеру и сценаристу принес вышедший в 1983 году на экраны СССР музыкальный фильм "Мы из джаза". Эта лента, названная по опросу читателей журнала "Советский экран" лучшим фильмом года, была удостоена также нескольких международных призов.

С 1998 года является генеральным директором киноконцерна "Мосфильм", с 2008 года — член попечительского совета Высшей школы телевидения МГУ. Член Общественной палаты Российской Федерации.