Posted 23 апреля 2014,, 12:12

Published 23 апреля 2014,, 12:12

Modified 30 января, 21:41

Updated 30 января, 21:41

Мужчина совершил самоубийство в здании Российской детской библиотеки

23 апреля 2014, 12:12

МОСКВА, 23 апреля. В здании Российской государственной детской библиотеки во Всемирный день книги мужчина совершил самоубийство.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, труп повешенного нашли сотрудники библиотеки около 14:00. В настоящее время полиция устанавливает личность погибшего и все обстоятельства инцидента.

Как передает РИА "Новости", в каком именно помещении убил себя мужчина и могли ли видеть его тело дети, выясняется.

Между тем, как заявила "Росбалту" директор РГДБ Мария Веденяпина, в здании по адресу: Калужская площадь, д.1, действительно, имел место факт суицида мужчины, при этом он не являлся ни посетителем библиотеки, ни зарегистрированным пользователем.

По словам Веденяпиной, инцидент произошел в техническом помещении, расположенном на крыше здания, не в помещении библиотеки. По факту данного инцидента уполномоченными органами проводится доследственная проверка.

"Ни сотрудники, ни посетители детской библиотеки не были свидетелями данного происшествия. Библиотека работает в обычном режиме. Сотрудники и посетители детской библиотеки узнали о данном инциденте только из средств массовой информации", - заявила директор РГДБ.

Российская государственная детская библиотека — крупнейшая в мире библиотека для детей. Сегодня отмечается Всемирный день книги и авторского права.