Posted 23 апреля 2014,, 13:31

Published 23 апреля 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Завершается строительство развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом

23 апреля 2014, 13:31
«Строительные работы на развязке находятся в завершающей стадии, мы приступаем к укладке дорожного полотна эстакад. Очень сложный объект, в зоне строительства проходит газ высокого давления - кольцевой газопровод. Нам удалось сократить сроки строительства с 20 месяцев до 15 месяцев, и я могу с уверенностью сообщить, что вместо октября мы запустим автомобильное движение в середине августа. По нашим подсчетам, строительство развязки позволит увеличить пропускную способность на 30-40%», - сказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

МОСКВА, 23 апреля. В Москве завершается строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

В середине августа по эстакадам планируется открыть автомобильное движение, об этом заявил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Строительные работы на развязке находятся в завершающей стадии, мы приступаем к укладке дорожного полотна эстакад. Очень сложный объект, в зоне строительства проходит газ высокого давления - кольцевой газопровод. Нам удалось сократить сроки строительства с 20 месяцев до 15 месяцев, и я могу с уверенностью сообщить, что вместо октября мы запустим автомобильное движение в середине августа. По нашим подсчетам, строительство развязки позволит увеличить пропускную способность на 30-40%», - сказал чиновник.

Напомним, проектом предусмотрено строительство двух эстакад (левоповоротных съездов) общей протяженностью 2,02 километра с Волгоградского проспекта на МКАД и с Новорязанского шоссе на МКАД, строительство двух правоповоротных съездов общей протяженностью 0,9 километра с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД, реконструкция 2,75 километра МКАД, Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта.

По мнению властей, строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом позволит улучшить транспортную ситуацию в районе Выхино-Жулебино за счет исключения зон переплетения транспортных потоков по прямому ходу Волгоградский проспект – Новорязанское шоссе и МКАД.