Posted 24 апреля 2014,, 07:27

Published 24 апреля 2014,, 07:27

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Люблинский суд Москвы рассматривает иск Неверова к Навальному

24 апреля 2014, 07:27

МОСКВА, 24 апреля. В Люблинском суде Москвы сегодня будет рассмотрен иск о защите чести и достоинства, поданный к оппозиционеру Алексею Навальному вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым.

Навальный будет участвовать в заседании Люблинского суда Москвы. Ранее находящийся под домашним арестом Алексей Навальный требовал разрешить ему лично присутствовать в среду в Люблинском суде Москвы на рассмотрении иска о защите чести и достоинства вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Напомним, 2 апреля 2014 года Сергей Неверов подал иск против Алексея Навального о защите чести и достоинства и признании недействительными опубликованных в Интернете сведений об имуществе депутата.Неверов, объясняя причину своего обращения в суд, заявил, что негативные сведения о якобы наличии у него незадекларированного имущества продолжают тиражироваться, несмотря на решение думской комиссии. В исковом заявлении утверждается, что сведения, обнародованные Навальным, ущемляют личные неимущественные права Неверова, а именно - порочат его честь и достоинство.