Posted 24 апреля 2014,, 10:29

Published 24 апреля 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Водителей предупредили о временном закрытии одного из ж/д переездов на Курском направлении

24 апреля 2014, 10:29

МОСКВА, 24 апреля. МЖД предупреждает о временном ограничении движения автотранспорта в связи с проведением неотложных ремонтных работ в зоне железнодорожного переезда на Курском направлении.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе МЖД, сегодня с 09:40 до 17:40 специалисты проводят неотложные ремонтные работы по замене рельсошпальной решетки, элементов рельсовых скреплений в зоне железнодорожного переезда, расположенного на участке Шарапова Охота – Пл. 92 км Курского направления (33 км автомобильной дороги А-108 Московского большого кольца). В связи с этим переезд закрыт для движения автотранспорта.

В пресс-службе МЖД уточнили, что во время зимнего периода в условиях образования гололеда автомобильную дорогу обрабатывали специальными реагентами, которые попадали на железнодорожные пути в зоне переезда, что способствовало развитию коррозии на рельсах. Для обеспечения безопасности движения поездов и предотвращения возникновения нештатных ситуаций железнодорожниками было принято решение о проведении срочных ремонтных работ.

Московская железная дорога просит всех автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым работам и при планировании маршрута следования учитывать данные обстоятельства и использовать альтернативные маршруты.