Posted 24 апреля 2014,, 13:43

Published 24 апреля 2014,, 13:43

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Мужчина предстанет перед судом за изнасилование и убийство двух студенток в Подмосковье

24 апреля 2014, 13:43

МОСКВА, 24 апреля. В Московской области перед судом предстанет Вадим Григорян, обвиняемый в изнасиловании и убийстве двух студенток в Истринском районе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, по данным следствия, 13 июля 2012 года две студентки возвращались из дачного поселка в Москву. На 97-м км Ленинградского шоссе они пытались остановить попутную машину, чтобы поскорее добраться домой. Увидев двух девушек, обвиняемый остановился и предложил довезти. По пути следования Григорян свернул на проселочную дорогу в сторону детского пионерского лагеря «Рябинка» вблизи деревни Кучи Истринского района. Избив девушек, он совершил преступления против их половой свободы, а затем задушил, после чего с места преступления скрылся.

При задержании Григорян свою причастность к совершенному преступлению не признал и отрицал даже присутствие на месте происшествия. По результатам проведенной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы Григорян признан вменяемым. В ближайшее время уголовного дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.