Posted 24 апреля 2014,, 11:49

Published 24 апреля 2014,, 11:49

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Строители приступили к проходке тоннеля от станции «Саларьево» в сторону станции «Румянцево»

24 апреля 2014, 11:49

МОСКВА, 24 апреля. Стартовала проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Саларьево» и «Румянцево» строящегося участка Сокольнической линии метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Станция «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена мелкого заложения, расположена на территории Новомосковского административного округа города Москвы, на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы. Ввод в эксплуатацию станции «Саларьево» запланировано на конец 2014 года.

Общая длина станционного комплекса составит 240 метров, длина платформы 162 метра. За станцией запланировано строительство электродепо. А на базе станции будет сооружен крупный транспортно-пересадочный узел для обслуживания присоединенных территорий. ТПУ обеспечит условия для пересадки пассажиров, проживающих в Новомосковском административном округе, с наземных видов транспорта на метрополитен.

По мнению столичных властей, продление Сокольнической линии за станцию «Юго-Западная» позволит разгрузить конечные станции данной линии и повысить уровень транспортного обслуживания населения, проживающего в районе этих станций.