Posted 24 апреля 2014,, 16:08

Published 24 апреля 2014,, 16:08

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Слушания по "делу братьев Навальных" состоятся 28 апреля

24 апреля 2014, 16:08

МОСКВА, 24 апреля. Замоскворецкий суд Москвы объявил перерыв до 28 апреля в слушаниях по делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении в "Ив Роше". Как рассказал РАПСИ адвокат Вадим Кобзев, соответствующее решение судья Елена Коробченко приняла по просьбе гособвинения.

Представители обвинения попросили дать дополнительное время на ознакомление с материалами, которые представили адвокаты в рамках ходатайства о возвращении дела в прокуратуру.

Напомним, ранее сообщалось, что Замоскворецкий суд Москвы сегодня отказался арестовать блогера Алексея Навального по ходатайству представителя ФСИН. Таким образом, мера пресечения — домашний арест — оставлена ему прежней еще на 6 месяцев. Как сообщили адвокаты Навального, суд отверг доводы заявителя, что их подзащитный нарушает условия домашнего ареста — он осуществлял записи в социальной сети "ВКонтакте" и опубликовал статью в "The New York Times".

По данным следствия, Алексей Навальный и его брат Олег Навальный — руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", "с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 млн рублей".

"Денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам предприятие "Кобяковская фабрика по лозоплетению", — считает следствие.

Олег Навальный находится под подпиской о невыезде.

В прошлом году Алексей Навальный был осужден по "делу "Кировлеса". Тогда его и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова признали виновными в растрате имущества "Кировлеса". Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы условно, Офицеров — к 4 годам лишения свободы условно.