Posted 25 апреля 2014,, 08:35

Published 25 апреля 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Возведение пешеходного перехода у метро «Славянский бульвар» изменит движение транспорта

25 апреля 2014, 08:35

МОСКВА, 25 апреля. Для завершения бетонирования монолитных конструкций пешеходного перехода в районе станции метро «Славянский бульвар» с 25 апреля движение пешеходов переводится на временный наземный переход, который оборудуется на закрытой для проезда транспорта проезжей части и будет начинаться у выхода из старого подземного пешеходного перехода.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, по нему пешеходы будут добираться до бокового проезда и тротуаров по нечетной стороне Кутузовского проспекта. Движение транспорта переводится на основной ход Кутузовского проспекта.

До конца мая строители обещают полностью завершить бетонирование монолитных конструкций и открыть переход для передвижения пешеходов. Параллельно будет проводиться отделка одной из стен, специально отгороженной для этого от пешеходного потока.

Напомним, строительство подземного пешеходного перехода проводится в рамках реконструкции Можайского шоссе в связи с локальными уширениями проезжей части и формированием дублеров Кутузовского проспекта и Можайского шоссе. Проектом предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода с увеличенной длиной и шириной ствола перехода.