Posted 25 апреля 2014,, 09:35

Published 25 апреля 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Префектура СВАО отозвала согласование митинга, выяснив, что он "за легализацию марихуаны"

25 апреля 2014, 09:35

МОСКВА, 25 апреля. Префектура СВАО Москвы приняла решение отозвать ранее согласованную заявку на проведение митинга за легализацию марихуаны. Об этом «Росбалту» сообщил начальник информационно-аналитического управления префектуры Александр Латышев.

Ранее в СМИ сообщалось, что руководство Северо-Восточного округа столицы одобрило заявку «Лиги легализации конопли» на проведение митинга за легализацию марихуаны возле входа на ВВЦ.

По словам Александра Латышева, заявители акции указали в документе другую тему мероприятия — требования усовершенствования политики в отношении потребителей психоактивных веществ, чем и вызвали непонимание префектуры.

«Изначально цели мероприятия были указаны следующие: призвать власти России к усовершенствовании политики в отношении потребителей психоактивных веществ. Соответственно, было согласовано уведомление. Но как только мы увидели, что «Лига легализации конопли» на своем сайте выдвигает требования легализации и заявляет о том, что будет именно с этой целью проводить митинг, в префектуре было немедленно собрано совещание, на котором было принято решение немедленно отозвать согласованное ранее уведомление. Что и было сделано. Поэтому никакого согласования нет», - отметил собеседник агентства.

«Люди подменили понятия и указали другие цели проведения мероприятия. А решение об отмене принято в соответствии с законом», - добавил он.