Posted 25 апреля 2014,, 13:55

Published 25 апреля 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 13:52

Updated 31 марта, 13:52

Столичную пенсионерку обокрали при оплате коммунальных услуг

25 апреля 2014, 13:55

МОСКВА, 25 апреля. В Москве задержана девушка, которая присвоила себе деньги 77-летней пенсионерки.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась пожилая женщина. По ее словам, 21 апреля она зашла в отделение компании по оказанию услуг оплаты коммунальных платежей, расположенное на Старобитцевской улице, и обратилась за помощью к одной из сотрудниц. Девушка взяла платежные документы и денежные средства, якобы перевела их на счета оплаты коммунальных услуг, после чего заявительница ушла домой.

Однако спустя два дня пенсионерке пришло извещение о непогашенной задолженности. Позвонив в компанию она выяснила, что платеж от указанной даты к ним на счет так и не поступил.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую в помещении указанной фирмы. Как оказалось, девушка воспользовалась невнимательностью пожилой женщины и перевела денежные средства на свой личный счет.

В отношении 23-летней москвички возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предумотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.