Posted 28 апреля 2014,, 11:49

Published 28 апреля 2014,, 11:49

Modified 31 марта, 13:50

Updated 31 марта, 13:50

Фристайлистка Комиссарова вернулась в Москву после лечения в Германии

28 апреля 2014, 11:49

МОСКВА, 28 апреля. Фристайлистка Мария Комиссарова прилетела в Москве после курса реабилитации, который проходила в Германии. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации фристайла России (ФФР).

По словам главврача ФФР Мирзали Самедова, Комиссарова поехала в московскую клиническую больницу № 85 ФМБА России, где ее ждут медицинская комиссия и обследование. Обследование определит группу инвалидности, а также поможет выработать стратегию и тактику дальнейшего лечения и реабилитации.

Напомним, 15 февраля фристайлистка Комиссарова во время первой официальной тренировки на олимпийской трассе ски-кросса в Сочи получила травму позвоночника. Петербурженке сделали две операции.

Недавно врачи сообщали, что функции спинального канала у российской фристайлистки Марии Комиссаровой не регенерируются. "По словам главного врача отделения нейрохирургии клиники профессора Бернхарда Майера, ведущего нейрохирурга Германии, и лечащего врача из реабилитационного центра Питера Биберталера, из-за тяжести травмы функции спинального канала не регенерируются. По мнению специалистов, Маша сможет в перспективе самостоятельно передвигаться с помощью специальных устройств", — говорилось в сообщении на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР).