Posted 10 мая 2014,, 07:09

Published 10 мая 2014,, 07:09

Modified 31 марта, 13:40

Updated 31 марта, 13:40

Александра Емельяненко доставили в суд в Москве после совершенного им ДТП в Тамбове

10 мая 2014, 07:09

МОСКВА, 10 мая. Следствие просит арестовать бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко по делу об изнасиловании.

"Материалы об избрании меры пресечения Емельяненко уже поступили в суд и будут рассмотрено в ближайшее время", - заявила пресс-секретарь Симоновского суда Олега Шассаева.

По его словам, задержанный доставлен в суд в Москве из Тамбова, где он был задержан при проверке документов после совершения ДТП.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что Емельяненко за рулем снес фонарный столб в Тамбове, в результате чего пострадал пассажир в его машине.

"ДТП с участием Емельяненко произошло 9 мая около 7.45 утра. Боец не справился с управлением при выезде с Рассказавского шоссе в сторону Пензы. На повороте съехал с проезжей части, где совершил наезд на световую опору. В результате чего бетонный столб не устоял и частично упал на машину", — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщалось ранее, бойцу смешанных единоборств, подозреваемому в изнасиловании домработницы и кражи вещей у нее, грозит арест уже в самое ближайшее время.

Ранее СК РФ заявлял, что поскольку подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий, Емельяненко объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку, Емельяненко изнасиловал женщину, занимавшуюся уборкой его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.