Posted 12 мая 2014,, 12:01

Published 12 мая 2014,, 12:01

Modified 31 марта, 13:39

Updated 31 марта, 13:39

Госадмтехнадзор наказал военный городок Подмосковья за нарушения чистоты и порядка

12 мая 2014, 12:01

МОСКВА, 12 мая. Госадмтехнадзор Подмосковья следит за нарушениями чистоты и порядка на территориях военных городков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по факту ненадлежащего состояния и содержания территории в военном городке «Сосновый Бор» в Коломне в отношении Министерства обороны РФ с начала 2014 года вынесено четыре постановления и возбуждено два административных дела.

В отношении ОАО «Славянка» вынесено два постановления. В отношении РЭУ «Южный» возбуждено административное дело за нарушение правил проведения земляных работ. Общая сумма штрафов на сегодняшний день составляет 250 тыс. рублей.

Основными причинами правонарушений являются полное безразличие и отсутствие контроля со стороны должностных лиц, ответственных за выполнением работ его подрядными организациями.

"Благодаря усилиям сотрудников Коломенского территориального отдела в жилой зоне военного городка «Сосновый Бор» наведен порядок. Контроль за благоустройством и работой по наведению чистоты на территории военных городков в городском округе Коломна и Коломенском районе, а также других районах Московской области продолжается", - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.