Posted 19 мая 2014,, 13:31

Published 19 мая 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 13:32

Updated 31 марта, 13:32

Госадмтехнадзор составит список лучших пляжей Подмосковья

19 мая 2014, 13:31

МОСКВА, 19 мая. В Подмосковье стартует проводимая Госадмтехнадзором операция «Пляж», целью которой являются выявление мест массового купания, содержащихся ненадлежащим образом, а также диких пляжей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время совместных проверок инспекторов Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками МЧС будет проверяться состояние мест отдыха на воде. Так, помимо минимальной инфраструктуры на пляже должен быть спасательный пункт со средствами спасения и оказания первой медицинской помощи.

По данным МЧС, в прошлом году на территории Московской области 20 купающихся погибли именно на диких пляжах, не соответствующим нормам безопасности.

"По результатам проведения операции «Пляж» Госадмтехнадзором Московской области совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области будет составлен подробный реестр мест купаний, будут определены лучшие пляжи, соответствующие нормам как чистоты и благоустройства, так и безопасности, а также выявлены дикие", - комментирует главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.