Posted 20 мая 2014,, 13:20

Published 20 мая 2014,, 13:20

Modified 31 марта, 13:31

Updated 31 марта, 13:31

Число жертв железнодорожной аварии в Подмосковье выросло до 6 человек

20 мая 2014, 13:20
По словам зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова, один из пострадавших скончался в больнице. Таким образом, в результате происшествия пострадали 24 человека. Следствие рассматривает три основные версии ЧП: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

МОСКВА, 20 мая. По последним данным, при столкновении двух поездов в Подмосковье погибли шесть человек.

По словам зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова, один из пострадавших скончался в больнице. Таким образом, в результате происшествия пострадали 24 человека.

Напомним, в 12:32 на перегоне Нара – Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом №341 Москва – Кишинев.

СКР возбудил уголовное дело по факту аварии. Следствие рассматривает три основные версии ЧП: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Как уточняет официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следователями к настоящему моменту изъяты скоростемерные ленты обоих поездов и направлены на исследование.