Posted 21 мая 2014,, 09:10

Published 21 мая 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 13:30

Updated 31 марта, 13:30

Госадмтехнадзор проверил детские лагеря Коломны на готовность к началу сезона

21 мая 2014, 09:10

МОСКВА, 21 мая. По распоряжению начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой начаты проверки состояния и готовности детских оздоровительных лагерей к приему подрастающего поколения, в том числе и на территории Коломны и Коломенского района.

"Первые проверки показали, что отдельные организации еще не привели в порядок детские игровые и спортивные комплексы, территории, прилегающие к детским лагерям отдыха, ограждения, контейнерные площадки. Инспекторам предстоит большая работа: добиться устранения выявленных нарушений до заезда детей", - прокомментировала ситуацию Витушева.

В первую очередь инспекторами проверяется состояние детских площадок и спортивных сооружений. Вместе с тем, руководство лагерей ответственно относится к вопросам состояния территории лагеря и детской безопасности. Выявленные нарушения являются незначительными и оперативно устраняются.

На территории Коломенского района и города Коломна проверено четыре оздоровительных детских лагеря. Выявлено 10 нарушений. Наложено штрафов на 30 тыс. рублей.