Posted 21 мая 2014,, 12:05

Published 21 мая 2014,, 12:05

Modified 31 марта, 13:30

Updated 31 марта, 13:30

В Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности жары и загрязнения воздуха

21 мая 2014, 12:05
Как сообщили в пресс-службе Мосэкомониторинга, по состоянию на 21 мая уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха в Москве средний. Специалисты отмечают, что критериями установления уровня опасности являются среднесуточная температура и среднесуточная концентрация взвешенных частиц РМ10. По прогнозам, 22 мая, в четверг, уровень опасности жары останется на прежнем уровне. Специалисты советуют горожанам быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких.

МОСКВА, 21 мая. В российской столице объявлен второй (средний), или "оранжевый", уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха.

Как сообщили в пресс-службе Мосэкомониторинга, по состоянию на 21 мая уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха в Москве средний. Специалисты отмечают, что критериями установления уровня опасности являются среднесуточная температура и среднесуточная концентрация взвешенных частиц РМ10.

По прогнозам, 22 мая, в четверг, уровень опасности жары останется на прежнем уровне. Специалисты советуют горожанам быть внимательными к своему здоровью и здоровью своих близких.

"Помните о том, что наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, беременные, маленькие дети, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ", - отмечают в Мосэкомониторинге.