Posted 22 мая 2014,, 05:12

Published 22 мая 2014,, 05:12

Modified 31 марта, 13:29

Updated 31 марта, 13:29

В Подмосковье из окна пятого этажа выпал трехлетний мальчик

22 мая 2014, 05:12

МОСКВА, 22 мая. Подмосковные медики борются за жизнь трехлетнего мальчика, выпавшего из окна пятого этажа.

Как со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает "Интерфакс", мальчик в возрасте 3,5 лет был доставлен в Центральную городскую больницу Люберец накануне вечером. У ребенка сотрясение головного мозга, перелом бедра, ушиб грудной клетки и тупая травма живота.

Полицейские установили, что вечером в среду ребенок залез на подоконник в квартире родителей на улице Льва Толстого, облокотился на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа. В момент инцидента в квартире находилась мать мальчика, оставившая его без присмотра.

Это далеко не первый подобный случай. Так, в подмосковном Чехове проводится проверка по факту смерти ребенка в результате падения из окна квартиры. Предварительно установлено, что четырехлетний мальчик находился в квартире вместе с бабушкой. В определенный момент времени он ушел в другую комнату, встал на стул, открыл окно и выпал на улицу.

А в Петербурге, по данным на 21 мая, зафиксировано 11 случаев падения из окон детей в возрасте 1-7 лет. Каждый раз трагедия происходила из-за неосторожности и недосмотра родителей.