Posted 22 мая 2014,, 09:32

Published 22 мая 2014,, 09:32

Modified 30 января, 22:08

Updated 30 января, 22:08

Таможенников из "Домодедово" подозревают в краже багажа пассажиров

22 мая 2014, 09:32

МОСКВА, 22 мая. Сотрудников таможни столичного аэропорта "Домодедово" подозревают в краже багажа пассажиров.

Как передает Life News, Следственным отделом на водном и воздушном транспорте уже проводится проверка в отношении сотрудников таможни воздушной гавани. По версии следствия, таможенники снимали с ленты багажа сумки пассажиров и похищали из них понравившиеся вещи.

Издание располагает видео, которое запечатлело, как один из таможенников закидывает багаж себе под стол, а его коллега закрывает спиной камеру.

Отметим, что с начала 2014 года было зафиксировано почти 60 заявлений с жалобами на пропажу вещей из багажа, проходившего через Домодедовскую таможню.

Напомним, в конце апреля в Москве было возбуждено уголовное дело в отношении двух старших государственных инспекторов таможенного поста аэропорт "Домодедово" Домодедовской таможни ФТС России. Они поймали на взятке.

Вечером 24 апреля 2014 года в зоне таможенного контроля зала прилета аэропорта "Домодедово" два старших государственных таможенных инспектора получили от граждан Вьетнама денежные средства за беспрепятственный пропуск через таможенную границу Таможенного союза незаконно перемещаемых товаров и непривлечение этих лиц к административной ответственности.