Posted 23 мая 2014,, 08:24

Published 23 мая 2014,, 08:24

Modified 31 марта, 13:28

Updated 31 марта, 13:28

Московской полиции рекомендовано быть лояльнее к пьяным выпускникам

23 мая 2014, 08:24
Зампред общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков заявил, что в «крайних случаях» загулявших школьников будут отвозить в отделение полиции, но для проведения разъяснительной беседы. "Полицейские будут дежурить около всех площадок, где будут гулять школьники, однако так, чтобы не мешать веселиться, но в то же время быть рядом, — рассказал Цветков. — Ответственные, например руководители служб участковых, останутся на работе допоздна — до окончания празднеств".

МОСКВА, 23 мая. Общественный совет при МВД РФ по Москве советует полиции лояльнее относиться сегодня к подвыпившим и нарушающим общественный порядок выпускникам. Об, как пишут "Известия", сообщил зампред общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков.

По его словам, полиции также было рекомендовано провести антиалкогольные рейды по кафе, барам и ресторанам для предотвращения продажи спиртного школьникам.

Цветков отметил, что в «крайних случаях» загулявших школьников будут отвозить в отделение полиции, но для проведения разъяснительной беседы. "Полицейские будут дежурить около всех площадок, где будут гулять школьники, однако так, чтобы не мешать веселиться, но в то же время быть рядом, — рассказал Цветков. — Ответственные, например руководители служб участковых, останутся на работе допоздна — до окончания празднеств".

Ранее сообщалось, что для обеспечения правопорядка в Москве планируется задействовать около 4 тысяч сотрудников полиции и более двух тысяч представителей частных охранных организаций, советов общественных пунктов охраны порядка и дружинников.

Перед началом мероприятий были обследованы места проведения выпускных вечеров и прилегающие к ним территории: здания и сооружения, подвальные и чердачные помещения, парки, сады, скверы, центральные улицы, площади, бульвары, набережные, мосты, а также автобусы.

Во время "последнего звонка" сотрудники московской полиции будут патрулировать места проведения праздника и прилегающую к ним территорию. Кроме того, будет усилено обеспечение общественного порядка на станциях метрополитена.