Posted 23 мая 2014,, 12:45

Published 23 мая 2014,, 12:45

Modified 30 января, 22:10

Updated 30 января, 22:10

Лжесотрудница ФМС выманивала деньги у приезжих за оформление регистрации

23 мая 2014, 12:45

МОСКВА, 23 мая. В Москве задержана аферистка, которая обещала приезжему мужчине оформить регистрацию в столице.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 5 мая в полицию с заявлением о мошенничестве обратился мужчина, недавно прибывший в Москву. По словам потерпевшего, ранее по объявлению он связался с женщиной, которая предлагала услуги по оформлению московской регистрации и патента на работу в столице. За 6 тыс. рублей новая знакомая пообещала оформить все документы в течение нескольких дней. Обговорив условия сделки, заявитель передал ей нужную сумму, однако по прошествии оговоренного срока, женщина перестала выходить на связь.

22 мая полицейские задержали подозреваемую в квартире, расположенной в одном из домов по улице Крылатские холмы. Ей оказалась 63-летняя москвичка. Как выяснилось, в действительности задержанная не имела никакого отношения к УФМС и не могла оказывать содействие в подобного рода вопросах.

На данный момент установлена причастность подозреваемой к совершению как минимум 10 аналогичных правонарушений на территории округа. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.