Posted 27 мая 2014,, 10:15

Published 27 мая 2014,, 10:15

Modified 31 марта, 13:24

Updated 31 марта, 13:24

Срок следствия в отношении Игнатенко по "игорному делу" продлен до 28 августа

27 мая 2014, 10:15

МОСКВА, 27 мая. Следствие продлило на три месяца срок следствия по делу бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взятки.

"Срок следствия продлен еще на три месяца, до 28 августа", - сообщил его адвокат Александр Аснис, отметив, что в настоящее время бывший прокурор находится под подпиской о невыезде. Вместе с тем защитник подчеркнул, что "с октября прошлого года никаких следственных действия с Игнатенко не проводилось".

Игнатенко обвиняется в получении взяток группой лиц на общую сумму более 33 млн рублей. Уголовное дело в отношении него и экс-прокурора Дмитрия Урумова в апреле прошлого года было выделено в отдельное производство из общего уголовного дела о так называемом "крышевании" подпольного игорного бизнеса в Подмосковье.

18 июня прошлого года Генпрокуратура вернула уголовное дело Александра Игнатенко и Дмитрия Урумова следователю на дополнительное расследование, "поскольку собранные доказательства не отвечают требованиям уголовно-процессуального закона и объективно не подтверждают наличие в действиях обвиняемых признаков указанного преступления, а сформулированные в обвинении выводы не основаны на правильной оценке фактических обстоятельств и полноте проведенного расследования".