Posted 27 мая 2014,, 15:10

Published 27 мая 2014,, 15:10

Modified 31 марта, 13:24

Updated 31 марта, 13:24

Задержан еще один предполагаемый участник беспорядков на Болотной площади

27 мая 2014, 15:10
По данным слествия, Дмитрий Ишевский, 1983 года рождения, применил "насилие в отношении представителя власти, что подтверждается имеющимися у следствия видеозаписям". Ишевский задержан в качестве подозреваемого на 48 часов. В ходе допроса от дачи показаний он отказался. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч.2 ст.212 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти).

МОСКВА, 27 мая. Установлен еще один предполагаемый участник беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Как сообщили в СК РФ, Дмитрий Ишевский, 1983 года рождения, применил "насилие в отношении представителя власти, что подтверждается имеющимися у следствия видеозаписям".

"Сегодня следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками Центра «Э» МВД России по городу Москве проведены обыски в жилище Ишевского, в ходе которого изъята одежда, в которой он находился на Болотной площади 6 мая 2012 года, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела. После этого Ишевский был доставлен в Следственный комитет, где с участием адвоката он был опознан очевидцем как лицо, применяющее насилие в отношении сотрудников полиции 6 мая на Болотной площади", - уточнили в пресс-службе СК РФ.

Отмечается, что Ишевский задержан в качестве подозреваемого на 48 часов. В ходе допроса от дачи показаний он отказался.

Между тем ему уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти).

По информации следствия, "после совершения преступления Ишевский через некоторое время покинул пределы Российской Федерации с целью избежать возможной уголовной ответственности. Тем не менее, его личность и местонахождение были установлены в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в связи с чем в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу".