Posted 28 мая 2014,, 06:54

Published 28 мая 2014,, 06:54

Modified 31 марта, 13:23

Updated 31 марта, 13:23

Остановки общественного транспорта в Москве начали оснащать бесплатным Wi-Fi

28 мая 2014, 06:54
В настоящее время в столице точками беспроводного доступа к глобальной сети оборудовано 10 павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта. На каждой такой остановке размещены широкоформатные плакаты с подробной информацией об услуге. Для всех пользовательских устройств будет действовать ограничение сессии в 20-30 минут в сутки на каждой из остановок. Пилотный проект продлится в течение одного-двух месяцев, после чего будет принято решение о дальнейшем его развитии.

МОСКВА, 28 мая. В Москве запущен проект по оснащению остановок общественного транспорта бесплатным Wi-Fi.

Как сообщили в пресс-службе "Мосгортранса" , в настоящее время в столице точками беспроводного доступа к глобальной сети оборудовано 10 павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта. На каждой такой остановке размещены широкоформатные плакаты с подробной информацией об услуге.

Воспользоваться бесплатным доступом в Интернет можно с помощью любых абонентских устройств, поддерживающих Wi-Fi, – смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и пр. Для подключения необходимо из списка доступных сетей выбрать Mosgortrans-Megafon. Расстояние, на котором возможно подключение к беспроводному интернету, составляет 25-30 метров.

Отметим, что для всех пользовательских устройств будет действовать ограничение сессии в 20-30 минут в сутки на каждой из остановок. Пилотный проект продлится в течение одного-двух месяцев, после чего будет принято решение о дальнейшем его развитии.

"Мосгортранс" продолжает работу по расширению спектра предоставляемых услуг москвичам. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать общественный транспорт еще более современным и привлекательным для горожан. Уверен, что Интернет на остановках и маршрутах наземного городского транспорта – это сервис, который полностью отвечает сегодняшним потребностям жителей столичного мегаполиса», – отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.