Posted 28 мая 2014,, 10:52

Published 28 мая 2014,, 10:52

Modified 31 марта, 13:23

Updated 31 марта, 13:23

Хуснуллин: Проект реконструкции стадиона «Торпедо» утвердят в ближайшие месяцы

28 мая 2014, 10:52

МОСКВА, 28 мая. Власти Москвы планируют в ближайшие месяцы утвердить проект реорганизации стадиона имени Эдуарда Стрельцова («Торпедо») . Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Проект стадиона очень масштабный, мы сейчас прорабатываем возможность его реализации», - цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного стройкомплекса. При этом чиновник опроверг данные о том, что новый стадион для команды «Торпедо» планируется строить в Нагатинской пойме.

«Там появится только детский развлекательный парк, никаких дополнительных стадионов не будет», - заключил Хуснуллин.

Спортивный комплекс им. Э. А. Стрельцова (ранее — стадион «Торпедо») — многопрофильный объект спорта, расположенный на Восточной улице в Москве, включает в себя центральную спортивную арену (стадион), несколько спортивных площадок и полей (в том числе городошную, баскетбольную и зимний каток), открытый теннисный корт, залы для борьбы и бокса, павильоны «Арена» и «Спорт», а также административное и учебное здания, технические и складские сооружения.

Последняя реконструкция стадиона была проведена в 1998 году. Центральная спортивная арена стадиона в нынешнем состоянии требует капитального ремонта и не отвечает современным требованиям ФИФА и УЕФА к аренам для проведения матчей международного уровня. Ранее футбольные фанаты, а также руководство спортивного клуба «Торпедо» опасалось, что стадион будет снесен.