Posted 31 мая 2014,, 18:06

Published 31 мая 2014,, 18:06

Modified 31 марта, 13:19

Updated 31 марта, 13:19

Посольство Таджикистана отрицает участие граждан страны в массовой драке мигрантов у "Москва-Сити"

31 мая 2014, 18:06

МОСКВА, 31 мая. Посольство Таджикистана в России заявило, что таджикские граждане не участвовали в массовой драке произошедшей 26 мая в Москве. Об этом сообщил официальный представитель МИД страны Мухаммад Эгамзод.

"Сотрудники консульского отдела посольства в полдень 31 мая побеседовали с генеральным директором турецкой строительной компании Хасаном Усканом, ведущим строительство "Москва-Сити", и выяснили, что в произошедшем конфликте граждане Таджикистана не участвовали. Сотрудники консульского отдела также беседовали с бригадиром Джартифом Эркином, который также подтвердил, что таджики не участвовали в массовой драке", — сказал официальный представитель таджикского МИД.

Сотрудники посольства также посетили ОВД по Пресненскому району ЦАО города Москва и побеседовали со следователем, ведущим дело о драке. Следователь также сказал, что граждан Таджикистана среди участников драки не было, передает РИА "Новости".

Как сообщалось, столичная полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после драки в районе международного делового центра "Москва-Сити". В отделы внутренних дел доставлены 450 мигрантов, все они будут дактилоскопированы и проверены по оперативным базам на причастность к ранее совершенным преступлениям. Кроме того, сотрудники полиции проверят соблюдение гражданами миграционного законодательства и правил осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в минувший понедельник около делового комплекса "Москва-Сити" устроили потасовку две группы строителей — мигрантов из бывших республик СССР.