Posted 3 июня 2014,, 12:12

Published 3 июня 2014,, 12:12

Modified 31 марта, 13:17

Updated 31 марта, 13:17

Новые пешеходные зоны в Москве появятся на улицах Маросейка, Покровка и Пятницкая

3 июня 2014, 12:12

МОСКВА, 3 июня. В текущем году на трех улицах столицы появятся новые пешеходные зоны. Об этом на заседании правительства во вторник заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы продолжаем работы, связанные с пешеходными маршрутами. В этом году их будет сделано 30, в том числе 27 — на территории административных округов за пределами Центрального округа», — заявил Петр Бирюков. По его словам, три пешеходные зоны появятся на улицах Покровка, Маросейка и Пятницкая. Все объекты прошли общественные слушания и согласования, заметил чиновник.

Заммэра добавил, что запущены три крупных парка, общей площадью около 17 гектаров каждый, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Он также отметил, что активно ведется работа на территориях зон отдыха. «У нас их будет 43, в том числе шесть зон с купанием. Там практически все подготовлено, работают службы спасения и обслуживания, особое внимание уделяется приведению в порядок территории во время ее эксплуатации», — сообщил он.

Заммэра также отметил, что власти продолжают художественное оформление вылетных магистралей, где устанавливается подсветка. «Сейчас практически готовы Ленинградское, Ярославское шоссе и подсветка во внутридворовых территориях по пожеланиям жителей, там, где не хватает освещения», — подчеркнул Петр Бирюков. В заключение заммэра заявил, что в летний период особое внимание уделяется дополнительному поливу улиц для создания особого микроклимата.