Posted 4 июня 2014,, 08:47

Published 4 июня 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 13:16

Updated 31 марта, 13:16

Собянин: Власти Москвы будут постоянно заниматься озеленением города

4 июня 2014, 08:47

МОСКВА, 4 июня. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал данные о том, что посещаемость столичных парков выросла более, чем в три раза с 2010 года.

"Москва считается одним из самых зеленых городов мира. Если брать мегаполисы, она находится в первом ряду. Тем не менее, работы по благоустройству парков, озелененных территорий, скверов еще более чем достаточно. Во-первых, надо до конца привести в порядоксуществующие парки. И мы будем этим заниматься в этом году. Речь идет о 60 парковых территориях", - сказал Собянин в интервью "ТВ-Центру".

Кроме того, он напомнил о запущенной программе "народный парк", когда сами москвичи предлагают поблизости от их дома, микрорайона обустроить ту или иную заброшенную территорию либо запущенный сквер.

"Вот таких парков будет еще 53 в этом году сделано: половина из них будет сделана за счет бюджета, половина — за счет инвесторов. Так что работы по дальнейшему озеленению и приведению в порядок парковых территорий в Москве достаточно. Мы будем заниматься этим постоянно", - заверил столичный градоначальник.