Posted 4 июня 2014,, 08:35

Published 4 июня 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 13:16

Updated 31 марта, 13:16

Шестеро бандитов в одном из отелей в центре Москвы держали пленников и прятали оружие

4 июня 2014, 08:35

МОСКВА, 4 июня. Сотрудники столичной полиции задержали шестерых участников банды, промышлявшей вымогательствами.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, известно, что лидеры организованной группы для осуществления и подготовки преступлений использовали один из фешенебельных отелей, расположенных в центре Москвы, в здании которого они проводили встречи членов банды, а также незаконно удерживали потерпевших и хранили огнестрельное оружие.

По информации оперативных служб, задержанные причастны к попытке вымогательства 32 млн рублей у одного из руководителей компании, работающей в сфере электроэнергетики. Подозреваемые были задержаны столичными полицейскими в ресторане, расположенном в Центральном округе Москвы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Четверым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных участников данной группировки, а также дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.