Posted 4 июня 2014,, 14:25

Published 4 июня 2014,, 14:25

Modified 31 марта, 13:15

Updated 31 марта, 13:15

В офисах компании «Миэль» прошли обыски по "делу "Барвиха-Вилладж"

4 июня 2014, 14:25

МОСКВА, 4 июня. Сотрудники ГУ МВД РФ по Москве провели обыски в офисах холдинга "Миэль". Мероприятия прошли в рамках дела о хищении средств инвесторов поселка "Барвиха Вилладж".

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники ГУ МВД по Москве провели обыски в ряде столичных офисов холдинга, в том числе в помещениях на Николоямской улице. В ходе мероприятий были изъяты компьютерная техника, документы и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Обыски прошли в рамках уголовного дела о хищении средств инвесторов, вложивших деньги в строительство на Рублевке коттеджного поселка "Барвиха Вилладж". Дело было возбуждено в августе 2012 года и находится в производстве ГСУ ГУ МВД по Москве.

По версии следствия, покупатели коттеджей и земельных участков поселка "Барвиха-Вилладж", расположенного в Одинцовском районе Московской области, в 2007 году заключили со структурами холдинга "Миэль" договора инвестирования. Однако свои обязательства перед покупателями никто не выполнил. Более того, в мае 2007 года ЗАО "Барвиха-Вилладж" получило кредит в Росбанке на $20 млн под залог уже проданных участков в поселке. "Компания продала частным лицам коттеджи на сумму $58 млн, однако впоследствии выяснилось, что часть домов находится в залоге у банка", - сообщал ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.