Posted 5 июня 2014,, 06:31

Published 5 июня 2014,, 06:31

Modified 30 января, 22:23

Updated 30 января, 22:23

В Москве прогнозируется рост числа ДТП из-за сильной жары

5 июня 2014, 06:31

МОСКВА, 5 июня. Из-за аномальной жары в Москве прогнозируется рост числа ДТП на дорогах. В столичном регионе установилась аномально жаркая погода, которая, по прогнозам синоптиков, продержится на протяжении всей недели.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, жара – фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. Водители быстро утомляются, испытывают дискомфорт и медленнее реагируют на дорожную обстановку, в следствии чего учащаются случаи аварийности на дорогах.

В связи с этим автолюбителям советуют тщательно следить за состоянием своего здоровья, иметь при себе запас прохладительных напитков и аптечку. Особо пристально относиться к здоровью советуют метеочувствительным автовладельцам.

"Кроме того, водителям следует обращать повышенное внимание на техническое состояние своего автомобиля и температурный режим в салоне. Пользоваться кондиционером следует аккуратно. Согласно рекомендациям медиков, разница температуры за окном и в машине не должна превышать пяти градусов", - советуют в департаменте транспорта.

Кроме того, водителей просят в летний зной по возможности отказаться от длительных поездок за рулем.