Posted 5 июня 2014,, 09:32

Published 5 июня 2014,, 09:32

Modified 31 марта, 13:14

Updated 31 марта, 13:14

Собянин: В ближайшие годы в Москве будут образованы еще 70 кадетских классов

5 июня 2014, 09:32
В Москве всего функционируют 17 кадетских образовательных учреждений. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что они пользуются большой популярностью. "Конкурс на поступление в них — от двух до четырех человек. В первую очередь, принимаются в кадетские корпуса дети военнослужащих, которые служат в горячих точках, дети погибших военнослужащих, дети-сироты, дети, находящиеся на попечительстве, дети из трудных семей", — сказал столичный градоначальник.

МОСКВА, 5 июня. В Москве всего функционируют 17 кадетских образовательных учреждений. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что они пользуются большой популярностью.

"Конкурс на поступление в них — от двух до четырех человек. В первую очередь, принимаются в кадетские корпуса дети военнослужащих, которые служат в горячих точках, дети погибших военнослужащих, дети-сироты, дети, находящиеся на попечительстве, дети из трудных семей. Как правило, выпускники кадетских учебных заведений практически все поступают в высшие учебные заведения — это учебные заведения Министерства обороны, Министерства внутренних дел, ФСБ, других силовых структур", — сказал столичный градоначальник.

В целом, кадетским образованием охвачено семь тысяч воспитанников, из них около одной тысячи девочек. Собянин подчеркнул, что в столице и дальше будет развиваться кадетское движение. По его словам, в ближайшие годы будут образованы еще 70 кадетских классов.

«Они дают прекрасное не только общеобразовательное воспитание, но и патриотическое, военное воспитание, дополнительную военную подготовку, растят будущих солдат, будущих патриотов страны», — сказал мэр Москвы.