Posted 5 июня 2014,, 10:40

Published 5 июня 2014,, 10:40

Modified 30 января, 22:23

Updated 30 января, 22:23

Завершено следствие по "делу "Оборонсервиса" в отношении Евгении Васильевой

5 июня 2014, 10:40
Как сообщил "Росбалту" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, все ходатайства, заявленные стороной обвиняемой, к настоящему времени рассмотрены, в их удовлетворении отказано. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Васильевой направлено в Главную военную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

МОСКВА, 5 июня. Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Она обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 159, 174.1, 201, 286 УК РФ (мошенничество).

Маркин напомнил, что в ходе обыска, проведенного по месту жительства Васильевой, были обнаружены и изъяты коллекция картин, 3,5 млн рублей наличными, а также более тысячи ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов, наручные часы известных мировых торговых марок общей стоимостью более 127 млн рублей. При этом наложен арест на недвижимое имущество, ювелирные украшения и антиквариат, принадлежащие фигурантам уголовного дела. Так, только у Васильевой арестованы шесть объектов недвижимого имущества, расположенные в городах Москве и Санкт-Петербурге, банковский счет на сумму 25 млн рублей, счета подконтрольных ей коммерческих организаций на сумму более 300 млн рублей.