Posted 5 июня 2014,, 13:31

Published 5 июня 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 13:14

Updated 31 марта, 13:14

Передано в суд дело экс-замглавы УФССП Подмосковья, обвиняемого в педофилии

5 июня 2014, 13:31

МОСКВА, 5 июня. Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-замруководителя управления ФССП Подмосковья Андрея Каминова, обвиняемого в педофилии.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, в ходе следствия установлено, что в мае 2013 года Каминов в Интернете вступил в переписку с несовершеннолетним и склонил его к совершению действий сексуального характера за денежное вознаграждение. 7 июня 2013 года обвиняемый встретился с подростком в квартире в ЮВАО, где передал ему 1000 рублей в качестве вознаграждения.

2 сентября 2013 года Каминов был задержан следователями и заключен под стражу. При проведении следственных действий Каминов вину не признал, от дачи показаний отказался. Кроме того, до своего задержания Каминов уничтожил вещественные доказательства: компьютер, с которого вел переписку с несовершеннолетним, находившийся при нем в день встречи с потерпевшим мобильный телефон, пользуясь служебным положением, оказал давление на свидетеля, пытался подкупить потерпевшего и представителя общественного движения. Проведены целый ряд судебных экспертиз и иных следственных действий, позволивших собрать необходимые доказательства и предъявить бывшему должностному лицу обвинение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лефортовский суд Москвы для рассмотрения по существу.